Поиск по сайту
Фемида
18.08.2021 09:36

Экс-чиновник обвиняется в хищении муниципальных земель в Нижегородской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

В Богородском районе Нижегородской области бывший чиновник администрации сельского совета, предприниматель и местный житель проходят по делу о хищении организованной группой земельных участков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, злоумышленники обвиняются в мошенничестве и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления.

Согласно материалам уголовного дела, члены преступной группы в период с 2012 года по 2016 год, используя подложные правоустанавливающие документы, зарегистрировали право собственности на ряд земельных участков на подставных лиц. Всего таким способом было совершено хищение более 70 муниципальных земельных участков. Ущерб местному бюджету превысил 98 млн рублей.

Кроме того, входивший в преступную группу чиновник аналогичным способом похитил два земельных участка, каждый из которых стоил свыше миллиона рублей каждый.

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Оно будет направлено в Богородский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что экс-глава сельсовета в Лукояновском районе Нижегородской области осужден условно за продажу казенных машин.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений