Поиск по сайту
Фемида
17.08.2021 15:25

Нижегородский бизнесмен Михаил Иосилевич вышел из СИЗО

Он находился под арестом с января этого года.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородского бизнесмена, основателя «Храма Летающего Макаранного Монстра» в Нижнем Новгороде Михаила Иосилевича выпустили из СИЗО. Об этом сообщает Telegram-канал «Дело Иосилевича».

Напомним, предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 284.1 УК РФ. Его подозревают в сотрудничестве с нежелательной организацией «Открытая Россия» (деятельность организации признана нежелательной на территории РФ).

В начале марта адвокаты Иосилевича подали ходатайство о замене ареста на подписку о невыезде. Однако суд оставил в силе нахождение бизнесмена в СИЗО. Дальнейшее продление срока содержания коммерсанта прокуроры объяснили продолжающимся следствием. 

Защитники предпринимателя считают, что сторона обвинения не представила надлежащим образом сведений об обоснованности подозрения по статье об осуществлении деятельности «нежелательной организации» на территории РФ.

Ранее адвокаты Михаила Иосилевича передали следователю ходатайство о прекращении уголовного преследования бизнесмена по статье об участии в деятельности нежелательной организации. Первый кассационный суд в Саратове отменил решение нижегородского суда от 1 июля 2019 года о привлечении Иосилевича к ответственности по статье 20.44 КоАП РФ. При этом по закону уголовное преследование возможно только после возбуждения двух подобных административных дел. Постановление об одном из них уже отменено.

Как отмечается Telegram-канале «Дело Иосилевича», подробности об обстоятельства освобождения бизнесмены будут опубликованы позднее.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений