Поиск по сайту
Фемида
11.08.2021 16:06

Экс-инспектор ГИБДД в Балахне получил условный срок за взяточничество

Он потребовал 20 тысяч рублей за непривлечение пьяного водителя.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВ РФ по Балахнинскому району получил 4 года лишения свободы условно за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Напомним, преступление было совершено 23 января текущего года. В тот день водитель автомобиля «Мазда», не справившись с управлением, совершил съезд в кювет. Данное ДТП не являлось обязательным для оформления сотрудниками ГИБДД, однако на место происшествия прибыл инспектор ДПС, не имевший вызова и заявки для выезда.

Инспектор, располагая данными о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от его знакомого, тоже приехавшего на место ДТП, взятку в размере 20 тысяч рублей за непривлечение виновного к ответственности.

Получив согласие, злоумышленник назначил время и место передачи денег. Факт получение взятки был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области.

Обвиняемый был уволен с занимаемой должности и заключен под стражу.

По решению Балахнинского суда, экс-инспектор ГИБДД получил 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Он также не сможет работать в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений