Поиск по сайту
Фемида
09.08.2021 13:19

Нижегородский экс-полицейский осужден за содержание борделя

Притон содержался под видом деятельности стриптиз-клуба.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Бывший полицейский и его соучастники, организовавших занятие проституцией и содержащие притон, осуждены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает источник в силовом ведомстве.

Напомним, в 2016 году нижегородец решил создать организованную преступную группу, для участия в которой в июне-июле 2016 года привлек двух знакомых, один из которых занимал должность начальника отделения УМВД России по Нижнему Новгороду.

Злоумышленники нашли помещение на пл. Маркина в Нижегородском районе, арендовали и содержали его в качестве притона для занятия проституцией под видом деятельности стриптиз-клуба, в нем были переоборудованы комнаты для оказания интимных услуг за плату. Также было учреждено юридическое лицо, директором которого стал руководитель преступной группы. Он также арендовал еще и квартиру в центре города для иногородних девушек, привлекаемых для занятия проституцией.

В дальнейшем к группе присоединились еще 2 участницы, имевшие опыт в организации работы стриптиз-клубов. Между всеми участниками организованной группы были распределены преступные обязанности и роли. 

При этом полицейский разрабатывал и применял меры конспирации и сокрытия истинных целей работы клуба, информировал подельников о предстоящих проверках сотрудниками правоохранительных органов и инструктировал о поведении при таких проверках. После пресечения деятельности притона правоохранитель уволен со службы в органах внутренних дел.

По приговору Нижегородского районного суда экс-начальник отделения УМВД России по Нижнему Новгороду получил 2,5 года лишения свободы условно. Еще две осужденные женщины заплатят штраф в размере 150-180 тысяч рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений