Поиск по сайту
Фемида
04.08.2021 19:41

Прокуратура возобновила следствие по делу братьев-депутатов Глушковых

Экс-чиновников обвиняют в мошенничестве и коррупции.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Нижегородской области возобновила судебное следствие по делу братьев-депутатов Александра и Владимира Глушковых. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Напомним, в 2018 года Глушковы были заочно арестованы и объявлены в международный розыск по обвинению в мошенничестве и коррупции. По версии следствия Александр Глушков, занимавший должность депутата Заксобрания Нижегородской области и его брат, депутат Земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков незаконно построили торговый центр. Новый ТЦ возвели на участке, который ранее предназначался для строительства автостанции. Братья-депутаты, преследуя корыстные цели, оформили документы на строительство с использованием ложных сведений. Также они использовали поддельную проектную документацию.

Глушковы были задержаны. Свою вину они не признают.

Рассмотрение дела началось в декабре 2020 года.

13 и 15 лет лишения свободы и штраф в размере 240 млн рублей – такое наказание для экс-депутатов ранее запросило гособвинение. Однако, прокуратура решила возобновить судебное следствие вызвав на допрос свидетелей, от допроса которых ранее отказалась. Отмечается, что оба свидетеля дали противоречивые показания. Один из них выступил в «за» обвиняемых, второй «против».

Следствие продлено до 5 августа. Приговор экс-чиновникам будет вынесен не раньше сентября 2021 года.

Ранее стало известно, что бывший финансовый директор нижегородского «Торпедо» осуждена за растрату.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений