Поиск по сайту
Фемида
02.06.2021 21:24

Осужденный за убийство школьницы в Кстовском районе просит отменить приговор

Дмитрий Синицын не признает своей вины в совершении убийства.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Осужденный за убийство 13-летней школьницы в Кстовском районе 44-летний Дмитрий Синицын просит отменить ему приговор, согласно которому ближайшие 19 лет он должен провести в колонии строгого режима.

Как пишет “Ъ-Приволжье”, апелляционная жалоба на решение Нижегородского областного суда поступила в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции, где ее рассмотрение назначено на 29 июня.

«Дмитрий Синицын просит оправдать его за отсутствием события преступления, считает себя невиновным», - рассказали изданию адвокаты осужденного.

Напомним, что суд вынес приговор на основании биллингов с телефона Синицына и его жертвы, а также экспертизы, обнаружившей следы ДНК преступника и девочки на найденном в поле фаллоимитаторе. При этом эпизод надругательства над ребенком обвинение сняло во время судебных прений. Тело ребенка до сих пор не найдено.

Как было установлено следствием и судом, вечером 1 августа 2018 года на обочине возле деревни Горный Борок мужчина напал на школьницу, которая проезжала мимо на велосипеде. Применив насилие, он переместил ребенка в безлюдное место и задушил, а тело спрятал. 

18 июня 2019 года Дмитрий Синицын был задержан по подозрению в совершении преступления. Следует отметить, что до этого мужчина уже был судим и освободился из мест лишения свободы по УДО в июне 2018 года. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений