Поиск по сайту
Фемида
20.02.2021 15:38

Суд арестовал экс-директора МУП в Балахне за незаконный обмен зданий техникума

Мужчина пробудет под стражей до 16 апреля.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Балахнинский городской суд на заседании 20 февраля арестовал бывшего руководителя МУП «Центр обеспечения градостроительной деятельности» по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Напомним, по версии следствия, в 2013 году директор предприятия незаконно заключил договор мены комплекса зданий Правдинского техникума целлюлозно-бумажной промышленности на земельный участок и здание на улице Дзержинского. При этом стоимость зданий образовательного учреждения в несколько раз превышала стоимость обменных объектов, а полномочий на заключение сделки он не имел.  

Своими действиями директор причинил бюджету ущерб в размере 15 млн рублей – данный факт выявили сотрудники нижегородского УФСБ. В отношении бывшего руководителя МУП возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – за превышение полномочий. 

Решением суда мужчина арестован до 16 апреля. От дачи показаний он отказался. 

В пресс-службе судов добавили, что деятельность МУП «Центр обеспечения градостроительной деятельности» была прекращена в июне 2018 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений