Поиск по сайту
Фемида
26.01.2021 20:57

«Почта России» не смогла добиться отмены штрафа от Госинспекции труда

Штраф был вынесен после нападения на почтальона в Балахнинском районе.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - АО "Почта России" не удалось добиться в кассационном суде признания незаконными и подлежащими отмене решения и акта Государственной инспекции труда в Нижегородской области. Судебная коллегия не нашла оснований для отмены и изменения постановлений судов Балахнинского городского суда и Нижегородского областного суда. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда, ранее оштрафовавшая Балахнинский почтамт на 50 тысяч рублей, вынесенный после несчастного случая с почтальоном, которая подверглась нападению грабителя.

Напомним, нападение на 36-летнего почтальона произошло в деревне Трестьяны Балахнинского района в апреле 2019 года. На служебном автомобиле работница должна была доставить пенсию и продать продукты пожилой женщине.

После выдачи пенсии почтальон спустилась из дома во двор, открыла дверь и увидела стоящего перед собой в полуметре крупного человека в маске. В руках у него был нож и электрошокер. Неизвестный нанес почтальону множественные удары электрошокером и ножом в область головы, груди и спины.

Одной из причин несчастного случая по результатам расследования была указана торговля продуктами питания, т.е. привлечение почтальона к трудовой функции, не обусловленной ее трудовым договором.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений