Поиск по сайту
Фемида
25.01.2021 18:42

Нижегородца Григория Тифанюка арестовали на 10 суток за митинг 23 января

Его привлекли к административной ответственности за повторное нарушение организации митинга.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский активист Григорий Тифанюк арестован 10 суток за участие в несанкционированном митинге в поддержку политика Алексея Навального. Об этом сообщает организация «Нижегородский Политический красный крест» в социальных сетях.

Согласно информации, оппозиционного активиста Тифанюка задержали на Большой Покровской во время митинга и доставили в ОП-5,где он провел ночь.

По решению Нижегородского районного суда за повторное нарушение организации митинга Григорию Тифанюку назначили административный арест сроком на 10 суток.

«Свой арест воспринимаю как покушение на свою жизнь и здоровье. Судья и полицейские знают о моём хроническом заболевании (саркоидоз) и знают, что при таких условиях содержания моё здоровье может резко ухудшиться», - заявил Григорий Тифанюк в своем Facebook-аккаунте.

Напомним, несанкционированный митинг в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в Москве 18 января, прошел в Нижнем Новгороде 23 января. Участники прошли по улице Большая Покровская до площади Минина. В результате движение там было временно перекрыто.

По неофициальным данным, участие в шествии приняли порядка двух тысяч человек. По информации «Овд-Инфо», было задержано 90 человек.

Как сообщает «Ъ- коммерсант» со ссылкой на «Овд-Инфо», всего по России было задержано 3324 человека. Больше всех задержанных было в Москве – 1320 человек, на втором месте Санкт-Петербург – 490 человек, далее идет Новосибирск – 96 человек, Воронеж – 93 человека, замыкает пятерку Нижний Новгород – 90 человек.

Фото: Facebook-аккаунт Григория Тифанюка.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений