Поиск по сайту
Фемида
25.01.2021 16:11

Директор ЧОПа в Богородском районе получил 6 лет колонии за мошенничество

Из бюджета было похищено более 1,3 млн рублей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Управляющий директор частной охранной организации «Факел» в Богородском районе приговорен к шести годам лишения свободы за мошенничество и покушение на мошенничество. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Установлено, что в 2018 году подсудимый заключил несколько контрактов с МБУ «Административно-хозяйственное управление» на оказание охранных услуг, а затем ежемесячно составлял акты выполненных работ и предоставлял их в учреждение для оплаты. При этом никаких услуг организация не оказывала и даже не имела такой возможности. 

По вине управляющего директора «Факела» из бюджета Богородского района было похищено свыше 1,3 млн рублей. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, свою вину он не признал. Тем не менее, суд отправил подсудимого на 6 лет в колонию общего режима. Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.  

Ранее сообщалось, что уголовное дело о мошенничестве и покушении на мошенничество, возбужденное в отношении заместителя начальника и главного инженера ГУ ФСИН России по Нижегородской области, передано в суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений