Поиск по сайту
Фемида
18.01.2021 17:43

Почти полмиллиона рублей задолжало работникам предприятие в Уренском районе

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

В Уренском районе Нижегородской области прокуратура повела проверку соблюдения трудового законодательства руководством ООО «Свердлова». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, проверка была организована после поступившего в прокуратуру обращения одного из сотрудников указанного предприятия.

В результате установлено, что в период с октября по ноябрь минувшего года перед 23 работниками ООО «Свердлова» образовалась задолженность по зарплате в размере более 413 тысяч рублей.

По итогам проверки в отношении руководителя предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, в адрес руководства направлено представление о необходимости устранения выявленных нарушений трудового законодательства.

В настоящее предприятие основная часть долгов по зарплате погашена. Задолженность сократилась до 20 тысяч рублей. Прокуратура держит ситуацию на контроле, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что после проверки прокуратуры ЗАО «Нижегородские сорбенты» погасило задолженность по зарплате перед работниками в размере 865 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений