Поиск по сайту
Фемида
24.12.2020 15:48

Эльмана Пашаева не допустили к защите по делу «Борского водоканала»

Экс-адвокат приехал для защиты подсудимого по делу о мошенничестве на 1,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Скандально известного экс-адвоката Эльмана Пашаева не допустили к защите одного из подсудимых по делу Борского водоканала. Об этом сообщает РГ со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, в 2017 году Борский водоканал перечислил 1,5 млн рублей подрядчику якобы за ремонт фильтра на водозаборной станции. В действительности эти работы были выполнены сотрудниками водоканала.

По факту мошенничества, в результате которого муниципальному АО «Борский водоканал» был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей, возбуждено уголовное дело.

Как отмечается в сообщении, подсудимыми стали экс-директор Борского водоканала Алексей Иванов, его заместитель Евгений Водопьянов и генеральный директор компании «Строительно-проектная компания 52» Максим Денисов. Свою вину они не признают.

Как ранее «Ъ» сообщал, что для защиты интересов Алексея Иванова в Нижний Новгород приезжал скандально известный адвокат Эльман Пашаев, являвшийся адвокатом актера Михаила Ефремова в процессе по делу о смертельном ДТП.

«Нижний Новгород-Москва. Лишение статуса не мешает мне защищать клиентов в качестве общественного защитника. Мы приступили к большому и не простому делу. 77 свидетелей. Люблю ощущение предстоящей схватки!»- написал Эльман Пашаев в своем Instagram.

Тем не менее, Борский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства о допуске к участию в судебном процессе Эльмана Пашаева. Причиной такого решения стало то, что компетенция адвоката, осуществляющего защиту подсудимого, не вызывает сомнений у суда.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений