Поиск по сайту
Фемида
23.12.2020 15:11

Обвинение запросило 11 лет колонии для виновника ДТП со школьниками в Нижнем Новгороде

Подсудимый свою вину не признал.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Государственный обвинитель запросил 11 лет и 1 месяц колонии общего режима в качестве наказания виновнику ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода, которое произошло в декабре 2019 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

23 декабря в Нижегородском районном суде состоялись судебные прения по делу об автоаварии на улице Горького, в которой погибла мама одной из школьниц. Гособвинение попросило судью лишить виновника ДТП свободы более чем на 11 лет. Кроме того, обвинитель счел обоснованными гражданские иски, поданные потерпевшими. 

Свою вину подсудимый не признал. Кроме того, его защита ходатайствовала о назначении автомеханической экспертизы, однако в ее проведении суд отказал.    

Следующее заседание по делу состоится 14 января в 10:00. 

Напомним, уголовное дело в отношении сына бывшего замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктора Пильганова поступило в Нижегородский райсуд 26 августа. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (п.а ч.4 ст. 264 УК РФ).

Вечером 7 декабря Пильганов пересек «встречку» на улице Горького и протаранил тронувшуюся от светофора «Ауди» и припаркованное авто. От удара вторая машина вылетела на тротуар, где наехала на группу школьников с сопровождающими. Девятиклассники шли на спектакль в ТЮЗ, с ними было несколько родителей и учитель. В результате мать одной из учениц получила травмы и была госпитализирована в больницу им. Семашко, где скончалась в тот же день. Один из школьников тоже попал в больницу – по заключению врачей, его здоровью был причинен тяжкий вред. После ДТП Пильганов отказался от прохождения медосвидетельствования. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений