Поиск по сайту
Фемида
17.12.2020 18:17

Пять лет колонии получил экс-полицейский за смертельное ДТП в Нижнем Новгороде

Приговор вынесен Ленинским райсудом.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде осужден бывший полицейский, устроивший в пьяном виде смертельное дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района областного центра.

Согласно материалам уголовного дела, ДТП произошло на проспекте Ленина. Находившийся за рулем автомобили нетрезвый 35-летний сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным транспортным средством. В результате ДТП водитель встречного автомобиля получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода признал нарушителя виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен водительских прав на три года, а также заплатит 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны.

Ранее сообщалось, что пять лет колонии-поселения получил депутат сельсовета за смертельное ДТП в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений