Поиск по сайту
Фемида
08.12.2020 12:28

Убийца известного нижегородского бизнесмена получил 12 лет

Злоумышленник убил предпринимателя и сжег его тело.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде вынесен приговор 34-летнему местному жителю, обвинявшемуся в убийстве и краже. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено 17 сентября текущего года в гаражном массиве в районе улицы Голубева Ленинского района областного центра. В это место подсудимый пригласил бизнесмена для обсуждения задуманного им совместного бизнес-проекта.

В ходе встречи предприниматель отказался осуществлять предложенный проект. Из-за этого между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник бросил камень в голову несговорчивого приятеля. От полученных повреждений 48-летний потерпевший скончался на месте.

После этого подсудимый похитил имущество бизнесмена, а тело убитого отнес к его автомобилю, облил бензином и поджег. Затем он покинул место преступления и уехал в Чувашию. Позже его задержали там сотрудники правоохранительных органов. В ходе расследования обвиняемый свою вину признал частично.

Суд приговорил подсудимого к 12 годам колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, уголовное дело, возбужденное по факту убийства нижегородского бизнесмена Виктора Ворошилова, было направлено в суд.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений