Поиск по сайту
Фемида
01.12.2020 17:13

Замдиректора МКУ в Богородском районе осудят за превышение полномочий

Законодательство было нарушено при заключении муниципального контракта на выполнение работ по капремонту МКД.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено в отношении замдиректора МКУ «Управление капитального строительства Богородского муниципального района», подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитента РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой. В частности, было установлено, что в марте текущего года замдиректора муниципального казенного учреждения заключил муниципальный контракт на производство работ по капремонту общего имущества двух многоквартирных домов в деревне Березовка. При этом в сметную документацию не были включены работы по замене радиаторов отопления. Это привело к тому, что жильцы были вынуждены сами организовывать и оплачивать установку батарей отопления.

Как отмечается в сообщении, таки образом замдиректора учреждения нарушил нормы действующего законодательства и превысил свои должностные полномочия. В настоящее проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления.

Ранее сообщалось, что подрядная организация сорвала сроки ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений