Поиск по сайту
Фемида
14.11.2020 18:23

Суд отправил под домашний арест замглавы нижегородского ГУ ФСИН по делу о мошенничестве

Следствие подозревает его в мошенничестве на сумму 80 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский суд отправил под домашний арест заместителя начальника регионального ГУ ФСИН. Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, его подозревают в мошенничестве.

По версии следствия, в октябре 2019 года он и исполняющий обязанности руководителя отдела ГУ ФСИН путём обмана обманом получили от начальства одной из нижегородских колоний 80 тысяч рублей. Эти средства якобы были нужны для благодарности пеницитарного учреждения за приобретение оборудования для колонии. СКР располагает данными, что полученные деньги были распределены между замом и и.о начальника отдела ГУ ФСИН.

Ранее о задержании замначальника и главного инженера ГУ ФСИН сообщил источник в силовом ведомстве. По данным инсайдера, речь идет о полковнике внутренней службы Дмитрии Тарасове и Дмитрии Муратове, находящемся в том же звании. Уголовное дело в отношении них было возбуждено 13 ноября.

Напомним, ранее были арестованы еще один замначальника ГУФСИН по Нижегородской области Евгений Сычев и начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин. Следователи считают, что они требовали от подчиненных часть причитающихся им премий, сумма каждой из которых варьировалась от 30 до 50 тысяч рублей.  

Также за превышение полномочий были арестованы главный экономист управления Александр Хохидра и начальник ФЭО Евгений Зюзин.







Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений