Поиск по сайту
Фемида
09.11.2020 14:09

Нижегородских поставщиков медизделий накажут за картельный сговор

Сумма штрафа за нарушение антимонопольного законодательства составляет 31,65 млн рублей.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Четыре нижегородские медогранизации оштрафуют на 31,65 млн рублей за участие в картельном сговоре. Об этом сообщается на сайте Нижегородского УФАС.

Согласно информации, речь идет об АО «Юлианна», ООО «Отто Бокк – Нижний Новгород», ЗАО «Волго-Вятский центр протезирования и ортопедии», а также нижегородский филиал ФГУП «Московское ПроП» Минтруда России.

Напомним, они имитировали честную конкурентную борьбу при участии во всевозможных аукционах на поставку медицинской продукции. При этом местный филиал Московского ПроП и вовсе участвовал в закупках формально. Таким образом, эти компании нарушили пункт 2-ой части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции. 

К слову, жалоба на недобросовестных конкурентов поступила в УФАС еще летом прошлого года. 19 августа в отношении них было возбуждено дело. Согласно его материалам, фигуранты не раз вместе принимали участие в аукционах, подавая ценовые предложения и впоследствии отказываясь от дальнейшей борьбы. В итоге максимальные цены контрактов успевали снизиться не более чем на 5% от первоначальных. При этом при заключении контрактов некоторые из вышеназванных компаний использовали «общую инфраструктуру», то есть подавали документы с одного IP-адреса.

Медицинские организации признаны виновными в участии в картеле и обязаны оплатить штраф в размере 31,65 млн рублей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений