Поиск по сайту
Фемида
03.11.2020 09:13

Замдиректора школы в Дзержинске осуждена условно за мошенничество

Она получала зарплату за фиктивного работника.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший заместитель директора школы в Дзержинске получила 2 года лишения свободы условно за мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. 

Установлено, что, работая замдиректора по АХЧ, в сентябре прошлого года женщина фиктивно устроила на должность гардеробщика малознакомого горожанина и на протяжении семи месяцев получала за него зарплату. Для этого она предоставляла в бухгалтерию поддельные табели учета рабочего времени. До апреля текущего года таким образом женщина похитила средства областного бюджета в сумме 192,5 тысячи рублей, за что в отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. 

В ходе расследования сотрудница школы полностью возместила в бюджет ущерб, а потому ей удалось избежать реального наказания. На днях суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. 

Надо отметить, что это уже не первый случай мошенничества в дзержинской школе. Так, в мае заместитель директора одного из образовательных учреждений города была приговорена к 2,5 года условно. Два лета подряд она фиктивно трудоустраивала подставных лиц и получала за них трудовое вознаграждение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений