Поиск по сайту
Фемида
02.11.2020 14:22

Экс-главу Канавина и его заместителя осудят за взятки на 1,1 млн рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков предстанут перед судом по обвинению в получении взяток на общую сумму 1,13 млн рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в 2019 году чиновники неоднократно получали от предпринимателей и их представителей взятки в размере от 50 до 500 тысяч рублей за бездействие и общее покровительство при осуществлении торговли в Канавине. В частности, среди взяткодателей оказался директор управляющей компании Центрального рынка

Общая сумма взяток составила 1 млн 130 тысяч рублей. В отношении Шарова и Цветкова было возбуждено уголовное дело по п. «а» и п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (шесть эпизодов). Вину обвиняемые признали полностью, с занимаемых должностей были уволены

Михаилу Шарову избрали меру пресечения в виде ареста, арест наложили и на его имущество – автомобиль «Мерседес», часы и деньги в сумме 1,29 млн рублей. 

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, дело направлено на рассмотрение в суд.

Ранее суд продлил срок содержания Шарова под арестом до 18 ноября, в домашней аресте ему отказали. Эдуарду Цветкову также была продлена мера пресечения. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений