Поиск по сайту
Фемида
30.10.2020 17:54

Экспертов допросят по делу о ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода

Заседание назначено на 3 ноября.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский районный суд допросит экспертов, составивших заключение по комплексной взрыво-технологической судебной экспертизе, по делу о смертельном ДТП со школьниками, которое произошло в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

О допросе экспертов в качестве свидетелей ходатайствовала защита обвиняемого, который управлял автомобилем, вытолкнувшим другую машину в толпу людей. Потерпевшие и законные представители пострадавших детей уже допрошены. 

Ближайшее судебное заседание по делу Виктора Пильганова состоится 3 ноября.

Напомним, уголовное дело в отношении сына бывшего замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктора Пильганова поступило в Нижегородский райсуд 26 августа. Сына генерала в отставке обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (п.а ч.4 ст. 264 УК РФ).

Вечером 7 декабря Пильганов пересек «встречку» на улице Горького и протаранил тронувшуюся от светофора «Ауди» и еще одно припаркованное авто. От удара вторая машина вылетела на тротуар, где наехала на группу школьников с сопровождающими. Девятиклассники шли на спектакль в ТЮЗ, с ними было несколько родителей и учительница. В результате мать одной из учениц получила травмы и была госпитализирована в больницу им. Семашко, где умерла в тот же день. Один из школьников также попал в больницу – по заключению врачей, его здоровью был причинен тяжкий вред. После ДТП Пильганов отказался от прохождения медосвидетельствования. 

Сообщалось также, что Пильганов уже имел судимость и лишался водительских прав за езду в нетрезвом виде. В тот вечер он был в состоянии наркотического опьянения. На время расследования предполагаемый виновник ДТП был заключен под арест. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений