Поиск по сайту
Фемида
13.04.2024 17:26

Экс-сотрудника РЖД осудили в Нижнем Новгороде за хищение 600 000 рублей

Он получил условный срок.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Бывший сотрудник ОАО «РЖД» получил условный срок за мошенничество и подкуп свидетеля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Канавинского райсуда.

Занимая руководящую должность в железнодорожной компании, мужчина поручал своим подчиненным заключать контракты на вырубку деревьев и очистку стрелочных переводов от снега и наледи. Эти работы впоследствии не выполнялись, а выделенные на них деньги подсудимый присваивал себе. Таким образом он похитил у РЖД более 600 тысяч рублей.

Когда о неисполненных договорах стало известно и в компании начались проверки, мужчина попросил одного из свидетелей озвучить заведомо ложные показания. За это он перевел ему 405 тысяч рублей.

В отношении экс-сотрудника РЖД расследовали уголовное дело о мошенничестве (ч. 3. Ст. 159 УК РФ) и подкупе свидетеля (ч. 1. Ст. 309 УК РФ). В итоге его признали виновным и осудили на пять лет лишения свободы условно. Испытательный срок составит четыре года. Средства, которые мужчина передал свидетелю, конфискованы.

Ранее сообщалось, что директора одного из муниципальных учреждений в Арзамасе осудили условно за злоупотребление полномочиями. Он нанес бюджету ущерб на сумму свыше 4,1 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений