Поиск по сайту
Фемида
08.04.2024 16:42

Суд не вернет прокурору дело нижегородского экс-сити-менеджера Кондрашова

Ранее защита ходатайство из-за нахождения обвиняемого вне России.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский райсуд отклонил ходатайство защиты нижегородского экс-сити-менеджера Олега Кондрашова о возврате уголовного дела прокурору. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье».

Ранее адвокаты Кондрашова обратились в суд из-за того, находясь вне России, Олег Кондрашов не имеет возможности защищать свои интересы при рассмотрении его дела. Обвиняемый находится в США и не был экстрадирован американской стороной по недостаточности оснований. 

Между тем, ходатайство о возврате дело прокурору также признано немотивированным. Защите бывшего нижегородского сити-менеджера не удалось доказать его ограничение прав при заочных заседания, ведь в суде его представляют адвокаты.

Напомним, что Кондрашов руководил городской администрацией с 2010 по 2015 годы. После этого в отношении него возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Тогда депутаты Гордумы за досрочное снятие Кондрашова с должности и лишение его полномочий.

В апреле 2018 года на чиновника завели ещё одно уголовное дело. По версии следствия, в 2012 году глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов договорились с бизнесменом о получении взятки за выделение участка под строительство крематория. Размер взятки достиг 17 млн рублей.

Олег Кондрашов успел покинуть Россию и был объявлен в международный розыск. Его уголовное дело рассматривается заочно .

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений