Поиск по сайту
Фемида
25.03.2024 18:09

Снос нижегородской станции «Турист» могут возобновить на Гребном канале

АВМС «Турист» не смогла доказать наличие прав на участок.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Принудительный демонтаж строений на территории лодочной станции «Турист» в Нижнем Новгороде может быть возобновлен региональным Минимущества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на профильное министерство.

Напомним, 17 января этого года появилась информация, что незаконные конструкции лодочной станции «Турист» на Гребном канале готовят к сносу. Региональное Минимущества определило порядок вывоза имущества с территории станции.

23 января Ассоциация владельцев маломерных судов «Турист» (АВМС «Турист») потребовала через суд признать незаконными действия по демонтажу строений. Однако спустя два дня решение об обеспечительных мерах было отменено. Суд отметил, что право пользования участком не оформлено в законном порядке, а находящиеся там строения - самовольно возведенные.

В конце января с подачей апелляционной жалобы АВМС «Турист» вновь добился приостановки сноса до вынесения решения по ней.

Тем не менее, в итоге мартовского заседания суд не удовлетворил иск Ассоциации, не найдя в действиях областного Минимущества нарушений. Таким образом, обеспечительные меры вновь были сняты.

Теперь снос незаконных строений лодочной станции «Турист» может быть возобновлен. По состоянию на 25 марта текущего года, с территории станции «Турист» вывезли дом, свыше 40 строений, а также 270 лодок.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений