Поиск по сайту
Фемида
20.03.2024 08:30

Экс-сотрудника Росалкогольрегулирования осудили за взятки в Нижнем Новгороде

Суд приговорил его к 4,5 года колонии строгого режима.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор экс-начальнику отдела Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу, обвинявшемуся во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, в 2013 - 2022 годах злоумышленник через посредника получал от представителя коммерческой фирмы деньги за невыявление нарушений закона в области производства и оборота алкоголя и общее покровительство. Общая сумма незаконно полученных средств превысила 1,5 млн рублей. Противозаконные действия были пресечены правоохранителями в октябре 2022 года.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4,5 года колонии строгого режима со штрафом 10 млн рублей. Ему также запрещено занимать определенные должности на срок 7 лет.

Ранее сообщалось, что в суд было передано дело в отношении бывшего начальника отдела IT и защиты информации управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрия Пиунова. Следствие установило, что в 2013 - 2022 годах бывший руководитель отдела получал вознаграждения от руководителей и представителей коммерческих организаций. Общая сумма взяток составила более 1,5 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений