Поиск по сайту
Фемида
19.03.2024 17:51

Бывший замглавы Ленинского района Лунев осужден условно за мошенничество

Его временно лишили права работать на госслужбе.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Бывшего замглавы Ленинского района Нижнего Новгорода Валерия Лунева осудили за мошенничество и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, что в августе 2023 года Лунев стал фигурантом уголовного дела. Он фиктивно устроил свою подчиненную на должность HR-менеджера в Дом народного единства. В течение нескольких месяцев женщина получала зарплату, в результате чего было незаконно присвоено свыше 360 тысяч рублей.

В сентябре прошлого года Лунева уволили с должности в связи с утратой доверия. Вину в совершении преступления нижегородец признал. Ущерб, причиненный организации, был возмещен в полном объеме.

По решению суда Лунева приговорили к четырем годам лишения свободы условно. В течение двух лет и десяти месяцев он не сможет работать на государственной и муниципальной службе. Также Лунев должен будет заплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что подрядчиков осудили условно за хищение средств у нижегородской «Швейцарии». Ущерб бюджету оценили в 39,4 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений