Поиск по сайту
Фемида
19.03.2024 17:36

Дело о хищении при ремонте образовательного центра в Дзержинске дошло до суда

Скрывшихся в Барнауле подрядчиков обвиняют в мошенничестве на 11 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Руководство компании-подрядчика предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 11,5 млн рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

По версии следствия, в октябре 2020 года учреждение дополнительного образование и ООО заключили контракт на капремонт кровли и фасада. Работы оценили в 28 млн рублей. Почти половину из них – 11,5 миллионов – подрядчик получил по актам о приемке с недостоверными сведениями. Но при проверке объекта выяснилось, что указанные в документах работы не выполнялись вовсе. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. А вскоре нашли и подозреваемых – 37-летнего учредителя подрядной организации и его 39-летнего напарника. Оказалось, что мужчины действовали умышленно, скрылись в Алтайском крае и потратили деньги на личные нужды. 

Теперь расследование завершилось, дело с обвинительным заключением направлено в суд. Его фигурантам грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что подрядчика, который должен был благоустроить общественное пространство на проспекте Бусыгина в Нижнем Новгороде, оштрафовали на 7,7 млн рублей

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений