Поиск по сайту
Фемида
19.03.2024 13:45

Часть акций нижегородского экс-депутата Вадима Жука убрали из конкурсной массы

Его имущество реализуется после признания банкротом.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородский Арбитраж исключил из конкурсной массы ряд акций бывшего депутата-банкрота Вадима Жука. Об этом стало известно из материалов картотеки арбитражных дел.

Напомним, иск о банкротстве Вадима Жука на сумму свыше 137 млн рублей поступил от банка «Ассоциация», лишенного лицензии в 2019 году, в лице конкурсного управляющего «Агентства по страхованию вкладов». После признания экс-депутата банкротом, его имущество планировалось реализовать в течение 6 месяцев. Финансовым управляющим по этому делу был назначен Иван Климентов. 

Климентов подал в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы акций на общую сумму 1,3 млн рублей. Речь идет о 670 акциях АО ПСФ «Техкомплектстрой»,665 акциях ЗАО ПСФ «Промспецстрой»,67 акциях АО НПСК «Нефтехиммаш», а также ценных бумагах АО «Анкор». Это связано с тем, что указанное имущество Вадима Жука лишь тормозит банкротство за счет того, что его продажа повлечет больше расходов.

Добавим, что бизнес экс-депутата регионального парламента был признан несостоятельным в сентябре прошлого года.  Иск о банкротстве компании «Нефтегазовый промышленно-строительный холдинг “Металлостройконструкция”», аффилированной депутатом ЗС НО Вадимом Жуком был инициирован Транскапиталбанком еще в октябре текущего года. Сумма исковых требований определена в сумме более 555 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений