Поиск по сайту
Фемида
11.03.2024 23:34

В Нижнем Новгороде начался суд по делу о гибели студента в колодце

Перед судом предстали бывшие руководители Ленинского района.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде началось слушание по делу о гибели 18-летнего студента, провалившегося в открытый колодец в декабре 2022 года. Об этом говорится в сюжете программы «Кстати». (16+).

Перед судом предстали обвиняемые в халатности бывший глава Ленинского района Нижнего Новгорода Александр Кулагин и бывший первый замглавы районной администрации Максим Кулагов.

Напомним, что молодой человек провалился в открытый колодец, расположенный на неразграниченной территории в районе Карповского рынка. Он не смог выбраться и погиб, его тело было обнаружено спустя почти месяц. По данному факту возбудили уголовное дело о халатности. Следствием было установлено, именно глава районной администрации и его зам не приняли мер для ограничения доступа к опасному объекту. Отмечалось, что ранее чиновники получили от мэрии поручение благоустроить данную территорию у бывшего рынка, но так его и не выполнили.

Как отмечается в сообщении, присутствовавшая на судебно заседании мать погибшего юноши рассказала журналистам, что она так и не получила от обвиняемых ни соболезнований, ни извинений. По ее словам, виновными они себя не считают. «И это очень грустно. Ведь у них у самих дети - у одного пятеро, у второго двое», - заявила она. Женщина намерена заявить иск о возмещении ущерба.

Рассмотрение дела суд продолжит 26 марта этого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений