Поиск по сайту
Фемида
26.01.2024 18:27

Дело завели на высадившего школьника водителя автобуса в Дзержинске

Ранее его отстранили от работы.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении водителя, грубо высадившего школьника из автобуса в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что инцидент произошёл на автобусном маршруте №15 в городе химиков 23 декабря. В вечернее время в транспортное средство зашёл 15-летний школьник, которому нужно было доехать от остановки «8 микрорайон» до улицы Ленинградской. Мальчик оплатил проезд транспортной картой и спокойно стал дожидаться своей остановки.

Когда общественный транспорт доехал до Желнинской площади, водитель погасил в салоне свет и потребовал, чтобы школьник покинул автобус. При этом «просьбы» сопровождались нецензурной бранью. Ребёнку вынужденно пришлось выйти на улицу.

После того, как об инциденте стало известно, провинившегося водителя отстранили от работы. Прокуратура Дзержинска провела проверку о нарушении прав несовершеннолетнего.

Сообщается, что водитель не имел права принудительно высаживать из автобуса подростка, не достигшего 16-и лет. Теперь в отношении нарушителя закона возбуждено дело об административном правонарушении.

«Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры города», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: пресс-служба прокуратуры города Дзержинска

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений