Поиск по сайту
Фемида
24.01.2024 09:54

Осужденный за смертельный удар на Автозаводе нижегородец не обжаловал приговор

Защита ссылалась на аневризму у погибшего как причину смерти.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородец, который летом 2023 года одним ударом убил 41-летнего мужчину, пытался обжаловать приговор. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати» (16+).

Напомним, трагедия случилась в июне минувшего года на Автозаводе. Конфликт вспыхнул между двумя незнакомцами. Он попал на камеру домофона. На опубликованных видеокадрах видно, как прохожий с силой ударяет своего оппонента по голове, после чего тот падает на землю. Подоспевшие на помощь приятели оттаскивают его на лавочку, однако в сознание тот больше не приходит.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Ход его расследования находился на контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

По приговору суда 27-летний нижегородец получил 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Согласно медицинскому заключению, смерть мужчины наступила практически мгновенно из-за кровоизлияния в мозг, вызванного разрывом аневризмы. У погибшего остались жена и дочь.

В январе 2024 года осужденный подал апелляцию, в которой назвал заключение судмедэкспертизы необъективным и незаконным. Со слов адвоката, умерший и сам не знал о наличии аневризмы, поэтому нельзя однозначно сказать, что смерть наступила от удара её подзащитного.

Тем не менее, суд оставил приговор без изменений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений