Поиск по сайту
Фемида
23.01.2024 17:11

Инженера ДУКа осудят из-за травмирования юного нижегородца кирпичной кладкой

Ему ампутировало палец на ноге.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Главный инженер управляющей компании предстал перед судом по делу о травмировании 9-летнего жителя Нижнего Новгорода из-за обрушения кирпичной кладки. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, инцидент произошел 5 июня прошлого года в ЖК «Новая Кузнечиха». С крыльца дома №5 по улице Мечтателей обрушились кирпичи, которые упали прямо на ногу игравшему рядом мальчику. В результате ребенку отрубило большой палец и серьезно повредило остальные.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ). По версии следствия, главный инженер местного ДУКа знал о ненадлежащем состоянии фасада дома, но не предпринял никаких мер по устранению нарушений, что привело к несчастному случаю.

Собственную проверку проводила и прокуратура. Кроме того, ход расследования дела взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Как уточнили в региональном СК, расследование дела на данный момент завершено. Теперь его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений