Поиск по сайту
Фемида
23.01.2024 12:25

Нижегородский экс-министр Исаева дала показания по делу о взятках

Она признала вину.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Суд допросил экс-министра соцполитики Нижегородской области Наталью Исаеву по уголовному делу о получении взяток. Об этом сообщает « Коммерсантъ-Приволжье».

Напомним, Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассматривал дело Исаевой в особом порядке.

Как сообщалось ранее, в 2022-2023 годах Наталья Исаева, занимая пост министра соцполитики Нижегородской области, получала взятки от директора детского дома за покровительство.

В частности, директора детдома-интерната «Надежда» на Автозаводе Жинько рекомендовали уволить с занимаемого поста из-за нарушений в учреждении. Их отразила в служебной записке помощник главы Нижегородской области Нюта Федермессер. Однако пост директора «Надежды» Жинько сохранил. Дело в том, что он предоставлял ей строительные материалы для возведения личного дома, а также проводил ремонт в квартире. Общая сумма взятки составила более 1,5 млн рублей.

Кроме того, в 2023 году Исаева получила 100 тысяч рублей за согласование переселения беженцев с Донбасса с одной из турбаз в Сокольском районе в другой пункт временного размещения (ПВР).

В ходе судебного заседания Наталья Исаева признала вину по обоим эпизодам и подтвердила данные следствию ранее показания. Следующее заседание запланировано на 9 февраля. На нем состоятся судебные прения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений