Поиск по сайту
Фемида
22.01.2024 16:42

Участник дорожного картеля «НижДорСервис» подал на банкротство

Компания хочет добиться запрета на реализацию ее имущества и арест средств.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородская компания по уборке и содержанию дорог «НижДорСервис» подала в суд заявление о собственном банкротстве. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел.

В 2018 году МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» (РЭД) выбрали подрядчиком на содержание улиц во всех районах города. Затем контракты на общую сумму в 1,365 млрд рублей были переданы по договору субподряда семи дорожным организациям, в числе которых оказался и «НижДорСервис». Летом 2020 года нижегородское УФАС уличило дорожников в нарушении закона о защите конкуренции. Компании вместе с РЭД признали участниками картельного сговора и обязали выплатить штрафы до 15 млн рублей.

Как ранее писал «Ъ – Приволжье», в прошлом году Генпрокуратура РФ взыскала с субподрядчиков более 1,3 млрд рублей – всю сумму оплаченных работ.

Подавший на банкротство «НижДорСервис» попросил запретить приставам передавать его имущество на торги и накладывать арест на его счета в кредитных организациях. Тем не менее, суд заявление о принятии обеспечительных мер отклонил. Это решение еще может быть обжаловано.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений