Поиск по сайту
Фемида
18.01.2024 14:06

Экс-сотрудников «Газпром газораспределение Нижний Новгород» осудят за взятки

Их общая сумма превысила 6 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Бывшие сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Фигурантами уголовного дела по статье 290 УК РФ стали экс-начальник отдела и экс-начальник управления материально-технического снабжения компании. По версии следствия, с июня 2019 по март 2022 гг. они помогали коммерческим организациям в заключении контрактов на поставку оборудования для дочки «Газпрома», а также оказывали общее покровительство. Взамен обвиняемые получали денежные вознаграждения – их общая сумма превысила 6 млн рублей.

Сотрудники компании вину полностью признали, с должностей были уволены. Материалы дела направлены в суд для детального рассмотрения.

Ранее 13 лет колонии получил бывший гендиректор «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслав Югай. Его признали виновным в 11 эпизодах получения взяток на общую сумму в 6 млн рублей. Также Югая осудили за превышение должностных полномочий: он фиктивно устроил свою жену в компанию, где она незаконно получила 623 тысячи рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений