Поиск по сайту
Фемида
17.01.2024 20:41

Бывший гендиректор нижегородского «Торпедо» получил срок

Суд вынес приговор заочно.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде заочно вынесен приговор бывшему генеральному директору местного хоккейного клуба «Торпедо» Яну Голубовскому. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Согласно информации, Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил экс-гендиректора ХК к шести годам колонии и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, он обязан выплатить клубу 15,8 млн рублей по гражданскому иску.

Ранее сообщалось, что Яна Голубовского будут судить заочно. Он не появлялся на судебных заседаниях в 2023 году и был объявлен в розыск. По имеющимся данным, летом минувшего года обвиняемый отправился в Минск, а затем в Израиль.

Напомним, что уголовное дело относится к событиям 2018-2019 гг. Его фигурантами также стали бывший исполнительный директор хоккейного клуба Сергей Малютин и бывший финдиректор Наталья Еремина. Всех фигурантов обвиняют в присвоении 17 млн рублей под видом получения премий, растрате средств с банковских карт клуба и по фиктивным договорам аренды конференц-залов гостиницы «Ока». 

Напомним также, что ранее сотрудничавший со следствием Сергей Малютин был осужден на четыре года лишения свободы условно. Наталья Еремина осуждена на 3,5 года условно. Уголовное дело покинувшего страну Яна Голубовского было выделено в отдельное производство.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений