Поиск по сайту
Фемида
03.01.2024 12:41

Два решения о лишении российского гражданства приняли в Нижегородской области

Такие решения вынесены впервые.
Нижний Новгород. 03 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области вынесены решения о лишении российского гражданства двух уроженцев республик ближнего зарубежья, которые были осуждены за совершенные преступления. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по региону.

Так, 25-летний экс-гражданина РФ в 2018 году осудили за кражу. Он был приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно. Однако в минувшем году его снова осудили за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Другого мужчину, 24-летнего уроженца республики ближнего зарубежья, в 2019 году осудили за незаконный оборот наркотиков. В период испытательного срока, обозначенного приговором суда, он совершил еще одно преступление, также связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Теперь в соответствии с Федерального законом «О гражданстве РФ» российской гражданство данных лиц прекращено. Им предстоит получить в посольствах своих стран Свидетельства о возвращении на родину. Ели эти лица не покинут страну в добровольном порядке, то будет принято решение об их депортации.

Ранее сообщалось, что 12 граждан Узбекистана депортируют из РФ по решению Володарского райсуда Нижегородской области. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений