Поиск по сайту
Фемида
29.12.2023 12:26

Насмерть сбившую ребенка жительницу Дзержинска осудили на 1,5 года колонии

Под колеса ее автомобиля попали двое детей.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Женщина, насмерть сбившая восьмилетнюю школьницу на переходе в Дзержинске, отправится в колонию-поселение на 1,5 года. Об этом сообщается на сайте городского суда.

Напомним, трагедия случилась 18 августа на проспекте Ленина. Двое детей – мальчик и девочка – в сопровождении родителей переходили дорогу по нерегулируемой «зебре». В этот момент на них наехала машина Opel Astra под управлением 47-летней дзержинки.

С места происшествия пострадавших доставили в больницу, где школьница скончалась от полученных травм. Мальчик был госпитализирован с множественными гематомами и ЧМТ.

По факту случившегося возбудили уголовное дело, которое взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин. При этом в ходе его расследования виновница ДТП оставалась на свободе. Свою вину она полностью признала и добровольно выплатила родителям погибшей девочки 2 млн рублей.

26 декабря суд признал женщину виновной в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть человека, и назначил ей наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, на два года дзержинку лишили водительских прав. С нее также взыскали 346,7 тысячи рублей материального ущерба и 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отмечается, что приговор в законную силу пока не вступил.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений