Поиск по сайту
Фемида
10.08.2023 17:58

ГК «Столица Нижний» прокомментировала иск Генпрокуратуры РФ на 1,5 млрд рублей

Компания возражает.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

ООО СЗ «Инградстрой» подтвердило информацию об иске по взысканию крупной суммы, предъявленном Генпрокуратурой РФ, но возражает против обвинений. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Столица Нижний». 

По информации девелопера, права дольщиков домов, стоящихся «Инградстроем», не будут предметом взыскания. Компания продолжает работу в обычном режиме, в том числе в части строительства объектов, реализации проектов ничего не грозит. 

В компании уверяют, что застройщик строго следует нормам законодательства в своей деятельности. 

«Инградстрой является законопослушным участником гражданского оборота в сфере строительства жилья, своевременно и в полном объеме уплачивает налоги и сборы, обеспечивает рабочие места», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура требует взыскать 1,5 млрд рублей с бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, его экс-супруги Элады Нагорной, нескольких партнеров и компаний, в том числе СЗ «Инградстрой». В ведомстве считают, что будучи мэром Сорокин тайно создал «Инградстрой» и предоставлял ей займы от аффилированных застройщиков, а затем помог выиграть аукцион на 243 га земли в Кузнечихе. Сам экс-глава городаотбывающий наказание за похищение человека и взятки, назвал обвинения голословными. 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений