Поиск по сайту
Фемида
08.08.2023 14:27

Подрядчика осудят за мошенничество на 43 млн рублей при ремонте нижегородской школы

Речь идёт об учреждении в Московском районе.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Гендиректор компании-подрядчика предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при выполнении капремонта школы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Согласно материалам дела, мэрия заключила контракт на ремонт школы в Московском районе в июне 2021 года. По завершении срок исполнения подрядная организация получила более 67 млн рублей. Однако экспертиза показала, что работы выполнили не в полном объёме: это касалось ремонта кровли, фасадов, водопровода, систем отопления и электроснабжения, эвакуационных лестниц и прочего. Ущерб оценили в 43 млн рублей. 

Следователи установили, что 49-летний директор ООО распорядился средствами по своему усмотрению. Суд уже наложил арест на его имущество. Теперь дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Нижегородский райсуд. 

В полиции добавили, что подрядчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее проводивший реконструкцию очистных сооружений в Первомайске подрядчик был осужден за хищение средств бюджета. Напомним, очистные реконструировались по проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Проверка природоохранной прокуратуры показала, что компания-исполнитель не выполнила часть работ стоимостью свыше 312 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений