Поиск по сайту
Фемида
01.08.2023 23:31

Гендиректора компании осудят за мошенничество с жильем для военных в Нижнем Новгороде

Дело начал рассматривать Нижегородский райсуд.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении гендиректора коммерческой организации, обвиняемой в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно материалам дела, обвиняемая приняла участие в электронном аукционе на право заключения госконтракта на оказание услуг по аренде жилья для военнослужащих ФГКУ «Управление ПривО ВНГ РФ». При этом она представила документы, содержащие сведения, не соответствующие действительности.

Не имея помещений для их предоставления военнослужащим, злоумышленница использовала список с адресами помещений, в которых уже проживали военные. Она составила договоры аренды между коммерческой организацией и собственниками данных помещений. После этого обвиняемая направила в ФГКУ «Управление ПривО ВНГ РФ» счета на оплату и, создавая видимость исполнения обязательств по госконтракту, перечислила деньги физлицам.

Общий ущерб ФГКУ превысил 11 млн рублей. На стадии предварительного расследования обвиняемая отказалась от дачи показаний.

Следующее заседание по данному делу суд проведет 10 августа 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений