Поиск по сайту
Фауна
18.05.2022 13:40

Новорожденный лосенок-сирота спасен в Воскресенском районе

Сейчас за ним присматривают специалисты.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - В Воскресенском районе грибники обнаружили в лесу новорожденного лосенка. С информацией о находке они обратились в региональное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Как рассказали в минлесхозе Нижегородской области, лосенок-самец родился не более 3-5 дней назад и остался без матери. В таком возрасте он не выживет в дикой природе без опеки родителей, поэтому его передали в руки специалистам. До возвращения в дикую природу лосенок будет обитать на территории племенного завода «Серая лошадь».

В этом месте есть все необходимые условия для пребывания животного, обустроены вольеры. Сейчас там уже проживают лоси-сироты Малинка и Кузнечик. Они поступили сюда в прошлом году.

В региональном минлесхозе просят не пытаться спасти животных самостоятельно. Для этого нужна помощь квалифицированных специалистов и точные знания. Так, например, нельзя давать молодым лосятам коровье молоко. Из-за этого они могут погибнуть. 
Если вы обнаружили крупных диких животных, которые нуждаются в помощи, необходимо обратиться на «Зеленый телефон» Минэкологии: 433-22-11 или по единому номеру 112. 

Ранее сообщалось, что провалившихся под лед лосиху и лосенка спасли в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений