Поиск по сайту
Фауна
05.08.2021 23:08

3-километровая экотропа появилась в Городецком районе

Посетители смогут увидеть оленей и бобров.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Экологическую тропу создали в Городецком районе Нижегородской области. Теперь все желающие смогут понаблюдать за жизнью пятнистых оленей. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на Минлесхоз Нижегородской области.

Новый маршрут создан в рамках развития эко-туризма в регионе.Тропа появилась на территории научно-опытного воспроизводственного участка «Копорье».Протяженность маршрута составляет 3 км. Пешком эту дистанцию можно преодолеть за 1,5 – 2 часа.

Посетители маршрута смогут увидеть бобровые угодья, лосинные и кабаньи тропы, а также понаблюдать за жизнью пятнистых оленей. В вольере с оленями туристы могут сделать памятные фотографии, погладить их и покормить.

Как сообщает региональный Минлесхоз популяция пятнистого оленя на территории участка «Копорье» увеличилась. Сейчас там насчитывают порядка 80 животных, из которых 15 родились только за этот год.

Записаться на экскурсию по экотропе за символическую плату можно по телефонам: (831 61) 9-87-11 либо (831 61) 9-81-01. С собой можно привозить лакомства для оленей – яблоки или морковь.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений