Поиск по сайту
Фауна
24.12.2020 10:50

Лосиху с лосенком эвакуируют из Арзамаса при повторном появлении

Животные попали в ДТП и напугали местных жителей.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Лосиха с лосенком были замечены на территории Арзамаса. Двух сохатых на видео сняли очевидцы. Об этом сообщает Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области.

По словам специалистов, есть несколько причин появления лосей в городе. Это преследование хищниками, фактор беспокойства, расселение молодых особей или увеличение численности. К такому поведению не мог привести недостаток пищи. Зимой лоси питаются веточным кормом, которого в условиях их обитания в избытке.

После получения сообщений о появлении сохатых в Арзамасе, специалисты комитета выехали на место и искали животных до позднего вечера.

По информации ведомства, мать с дитенышем покинули территорию города самостоятельно. При повторном появлении лосей будет проведена их эвакуация.

Отмечается, что лоси могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, в частности, спровоцировать ДТП. Это и произошло в Арзамасе. Напомним, там одна из особей столкнулась с иномаркой, после чего сбежала.

Нижегородцев предупреждают, что при обнаружении лосей необходимо как можно скорее вызвать специалистов, обратившись в круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» (831) 433−22−11 или по единому номеру 112.

На сегодняшний день на территории Нижегородской области насчитывается 16,4 тысяч особей лося. Это на тысячу особей больше, чем в прошлом году.

Ранее стало известно об убийстве браконьером лосихи с лосенком. За нарушение ему грозит штраф до 800 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений