Поиск по сайту
Фауна
16.03.2024 12:07

Нижегородская пенсионерка перепутала рысь с собакой и поселила ее у себя в бане

Хищник перепугал жителей деревни Беласовка.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Жительница деревни Беласовка в Семеновском округе прикормила дикую рысь, приняв ее за породистую собаку. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+). 

На днях в Сети появилось видео с рысью, которая спокойно разгуливает по деревне. На кадрах видно, что хищник заглядывает в окна местной школы. В связи с этим жители Беласовки всерьез обеспокоились за себя и детей.

Оказалась, что эта рысь стала «питомцем» пенсионерки, проживающей в Беласовке. Та приняла ее за породистую собаку, стала подкармливать, и животное поселилось у нее в бане. Женщина отметила, что «собака» упитанная и ухоженная, и понадеялась, что ее хозяева вскоре найдутся. Бабушку не остановило даже то, что у нее пропали четыре домашние кошки. 

«Я ей положу кусочек, а она не подходит. Я на нее смотрю, говорю – собачка, собачка. И она на меня стоит смотрит», - рассказала она. 

Представитель семеновского охотобщества предположил, что хищник – крупный самец – пришел в населенный пункт из-за голода. А когда освоился, начал выходить к людям. Жителям округа советуют не подходить к дикому животному, а сразу отойти подальше при встрече с ним. 

Фото: «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений