Поиск по сайту
Экология
09.01.2022 11:34

Минэкологии проверяет свалку медконтейнеров на Артемовских лугах

Жители пожаловались на опасные медбоксы и выброшенные автоковрики.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся на Артемовских лугах в Кстовском районе после жалоб местных жителей на свалки медицинских контейнеров, автомобильных ковриков и имущества известного обувного магазина. Об этом Newsroom24 рассказали в минэкологии Нижегородской области. 

Ранее жители слободы Подновье и деревни Кузьминка пожаловались, что на Артемовских лугах появилась свалка медицинских контейнеров с подписями «туберкулез» и «меланома». Люди боятся, что боксы могут представлять опасность – ведь большинство местных пользуются водой из подземных скважин. 

В министерстве рассказали, что жалобы на свалки в границах природной территории поступили еще 29 декабря. В то же день на место выехали сотрудники минэко. По результатам контрольно-надзорных мероприятий в ведомстве обещают принять процессуальное решение. 

Напомним, несколько дней назад жители окрестностей Артемовских лугов забили тревогу из-за появления свалки, на которой нашли обувные коробки и мебель из магазина Zenden. По данному факту также проводится проверка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений