Поиск по сайту
Экология
27.12.2021 15:39

Учреждение Минобороны РФ оштрафовано за свалку ТКО в Нижегородской области

Свалка образовалась на территории воинской части.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Учреждение Минобороны оштрафовали за незаконную свалку отходов ТКО в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Речь идет о ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны. По результатам проверки выяснилось, что в войсковой части в поселке Новосмолинский сбор и накопление отходов ТКО происходит вразрез с природоохранными нормами и требованиями.

Контейнеры для сбора мусора на территории воинской части оказались переполнены, у них отсутствовали крышки и маркировка, а территория вокруг также захламлена мусором. Площадка для отходов не оборудована должным образом, не ограждена и не имеет асфальтового или бетонного покрытия.

Инспекторы Росприроднадзора потребовали оштрафовать юридическое лицо на 185 тысяч рублей. Представители ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России попытались оспорить постановление, но суд встал на сторону надзорного ведомства. При этом судьи согласились снизить штраф ниже низшего предела до 50 тысяч рублей.

Представители Росприроднадзора отмечают, что учреждения Минобороны в последнее время все чаще нарушают природоохранное законодательство. Однако ведомство намерено добиваться неукоснительного исполнения экологических требований всеми организациями без исключения.

Напомним, ранее за неустранение экологических нарушений к ответственности был привлечен «ГАЗ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений