Поиск по сайту
Экология
06.12.2021 14:51

Администрация Автозаводского района повторно оштрафована за сброс стоков в Оку

Выявленные ранее нарушения не были устранены.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода снова оштрафована за слив неочищенных сточных вод в Оку. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. 

Факт сброса стоков в реку в районе дома №100 по улице Юлиуса Фучика был установлен еще в июле прошлого года. Сточные воды попадали в Оку по автозаводскому обводному каналу, предназначенному для отвода дождевых и талых вод. Однако локальных очистных сооружений на нем не оказалось. При этом анализ отобранных проб показал превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Тогда администрация Автозавода, в пользовании которой находится канал, была оштрафована за нарушение Водного кодекса РФ по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ. А прекратить слив стоков власти района должны были до 1 июня. 

Однако на данный момент ситуация не изменилась, и сотрудники надзорного ведомства снова пошли в суд. На этот раз райадминистрацию привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Позицию Росприроднадзора поддержали мировой и Автозаводский суды. Обжаловать решение у властей не получилось.

Ранее сообщалось, что Автозаводскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде оштрафовали на 750 тысяч рублей за слив нефтепродуктов в реку Оку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений