Поиск по сайту
Экология
11.05.2021 13:18

Субботник на sap-серфах впервые прошел в Нижнем Новгороде

Он состоялся в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна».
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде состоялся первый субботник на sap-серфах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие было организовано региональным министерством экологии и природных ресурсов совместно с клубом любителей серфинга в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна». «Зеленая весна» - ежегодный проект неправительственного экологического фонда имени Вернадского, объединющий инициативы в области охраны окружающей среды.

В этом году с инициативой почистить одно из излюбленных мест отдыха нижегородцев, Мещерское озеро в Канавинском районе областного центра, в минэкологии обратились члены Нижегородского клуба любителей серфинга на доске с веслом Sup_Club_52.

В субботнике приняли участие свыше 20 спортсменов, а также нижегородские Волонтеров Победы и представители регионального оператора «Нижэкология-НН». Они очищали от мусора как само озеро, так и его берега. Всего было собрано более 50 мешков мусора.

По словам основатель нижегородского клуба любителей серфинга на доске с веслом Павла Леванова, сейчас сбор мусора на sap-серфах становится популярным по всему миру. «Мы планируем организовывать sap-субботники в Нижнем Новгороде на постоянной основе», - заявил он.

В свою очередь, главный специалист сектора экологического просвещения регионального минэкологии Анна Добрынина напомнила, что ранее уже проводилась очистка от мусора дна Мещерского озера, теперь необходимо было еще раз облагородить и привести озеро в порядок к лету. «В этом году у нас запланировано множество мероприятий, которые помогут вывести на новый уровень экологическое просвещение населения и добиться успешной реализации нацпроекта «Экология», - подчеркнула Анна Добрынина.

Отметим, что Мещерское озеро является памятником природы местного значения с 1984 года. Его площадь составляет 20 гектаров.

Напомним, что месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде 5 апреля.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений