Поиск по сайту
Экология
15.04.2021 14:57

Подрядчик оштрафован за благоустройство сквера Победы в Нижнем Новгороде покрышками

ООО «Гранит» должно выплатить 100 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское ООО «Гранит» оштрафовано на 100 тысяч рублей за благоустройство сквера в Канавинском районе Нижнего Новгороде с использованием отработанных покрышек. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Ранее житель микрорайона Мещерское озеро пожаловался, что подрядчик разместил на общественном пространстве больше сотни старых шин. Покрышки были вкопаны в землю по всей территории сквера Победы. Между тем, утверждают в Росприроднадзоре, автошины относятся к отходам IV класса опасности, а их подобное использование приравнивается к накоплению экологического вреда. 

Подрядчиком по благоустройству сквера оказалась компания «Гранит», которая работала по муниципальному контракту. Однако в администрации Канавина заверили, что никаких покрышек документ не предусматривал. 

Теперь в отношении ООО возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) со штрафом в 100 000 рублей. 

Демонтаж покрышек в сквере запланирован на весенне-летний период этого года.

Напомним, в сквере «Техноткань» в Ленинском районе Нижнего Новгорода подрядная организация ООО «Горстрой» во время работ по благоустройству повредила деревья.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений